G. Buenos Aires: Zona Sur

LUNES – MARTES – MIÉRCOLES – JUEVES – VIERNES – SÁBADO – DOMINGO

Lunes

Avellaneda

  • Nombre: “Avellaneda”
  • Lugar: Iglesia de Dios
  • Dirección: Lamadrid 91 (al fondo)
  • Horario: 19.00 a 21.00hs.

Ezpeleta

  • Nombre: “Ezpeleta”
  • Lugar: Escuela de Adultos 706
  • Dirección: Carbonari N° 379 (entre Lavalle y Brown)
  • Horario: 18.00 a 20.00hs.

Lomas de Zamora

  • Nombre: “Catedral”
  • Lugar: Junta Catequista
  • Dirección: Sáenz 572 1° piso
  • Horario: 19.00 a 21.30hs.

Martes

Lanús Oeste

  • Nombre: “Lanús”
  • Lugar: Iglesia María Reina
  • Dirección: Colón 2533 (desde estación Lanús colectivo 283 B1 y B3)
  • Horario: 19.00 a 21.00hs.

Lomas de Zamora

  • Nombre: “Vivir”
  • Lugar: Iglesia Metodista
  • Dirección: Alem 51 (a 2 cuadras de la estación)
  • Horario: 19.30 a 22.00hs.

Florencio Varela

  • Nombre: “Florencio Varela”
  • Lugar: Colegio San Juan Bautista
  • Dirección: 25 de Mayo 611 (al lado de la Municipalidad)
  • Horario: 18.00 a 20.00hs.

La Plata

  • Nombre: “La Plata”
  • Lugar: Casa Parroquial Santiago Apóstol
  • Dirección: Calle 60 nº 354 (entre 2 y 3 al lado del Banco Nación)
  • Horario: 20.00 a 22.00hs.

Quilmes Centro

  • Nombre: ”Quilmes Centro”
  • Lugar: Parroquia San José
  • Dirección: Alberdi y Moreno (a 7 cuadras de la estación)
  • Horario: 18.00 a 20.00hs.

Miércoles

Ezpeleta

  • Nombre: “Ezpeleta”
  • Lugar: Escuela de Adultos nº 706
  • Dirección: Carbonari N° 379 (entre Lavalle y Brown)
  • Horario: 18.00 a 20.00hs.

Adrogué

  • Nombre: “Nace una esperanza”
  • Lugar: Iglesia Ntra. Sra. de la Medalla Milagrosa
  • Dirección: Nother 202 (esquina Pellegrini)
  • Horario: 18.00 a 20.00hs.

Jueves

Lanús Oeste

  • Nombre: “Lanús”
  • Lugar: Iglesia María Reina
  • Dirección: Colón 2533 (desde estación Lanús colectivo 283 B1 y B3)
  • Horario: 19.00 a 21.00hs.

Lomas de Zamora

  • Nombre: “Catedral”
  • Lugar: Junta Catequista
  • Dirección: Sáenz 572 1° piso
  • Horario: 19.00 a 21.30hs.

Florencio Varela

  • Nombre: “Florencio Varela”
  • Lugar: Colegio San Juan Bautista
  • Dirección: 25 de Mayo 611 (al lado de la Municipalidad)
  • Horario: 18.00 a 20.00hs.

La Plata

  • Nombre: “La Plata”
  • Lugar: Casa Parroquial Santiago Apóstol
  • Dirección: Calle 60 nº 354 (entre 2 y 3 al lado del Banco Nación)
  • Horario: 20.00 a 22.00hs.

Quilmes Centro

  • Nombre: ”Quilmes Centro”
  • Lugar: Parroquia San José
  • Dirección: Alberdi y Moreno (a 7 cuadras de la estación)
  • Horario: 18.00 a 20.00hs.

Viernes

Avellaneda

  • Nombre: “Avellaneda”
  • Lugar: Iglesia de Dios
  • Dirección: Lamadrid 91 (al fondo)
  • Horario: 19.00 a 21.00hs.

Ezpeleta

  • Nombre: “Ezpeleta”
  • Lugar: Escuela de Adultos N° 706
  • Dirección: Carbonari N° 379 (entre Lavalle y Brown)
  • Horario: 18.00 a 20.00hs.

Lomas de Zamora

  • Nombre: “Vivir”
  • Lugar: Iglesia Metodista
  • Dirección: Alem 51 (a 2 cuadras de la estación)
  • Horario: 19.30 a 22.00hs.

Sábado

Florencio Varela

  • Nombre: “Florencio Varela”
  • Lugar: Colegio San Juan Bautista
  • Dirección: 25 de Mayo 611 (al lado de la Municipalidad)
  • Horario: 17.00 a 19.00hs.

Quilmes Centro

  • Nombre: ”Quilmes Centro”
  • Lugar: Parroquia San José
  • Dirección: Alberdi y Moreno (a 7 cuadras de la estación)
  • Horario: 18.00 a 20.00hs.

La Plata

  • Nombre: “La Plata”
  • Lugar: Casa Parroquial Santiago Apóstol
  • Dirección: Calle 60 nº 354 (entre 2 y 3 al lado del Banco Nación)
  • Horario: 18.30 a 20.30hs.

Domingo

Gerli

  • Nombre: “Gerli”
  • Lugar: Parroquia San Antonio de Padua
  • Dirección: Florencio Varela 1343 (a 3 cuadras del shopping Alto Avellaneda)
  • Horario: 17.00 a 19.00hs.

 

Cualquier error o cambio en las reuniones por favor infórmelos a info@jugadoresanonimos.org.ar.