Ciudad Autónoma de Buenos Aires

LUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNESSÁBADODOMINGO

Lunes

Agronomía

  • Nombre: “Agronomía”
  • Lugar: Iglesia Juan María Vianney
  • Dirección: Av. San Martín 4460 (frente a la Facultad de Agronomía)
  • Horario: 19.30 a 21.30hs.

Boedo

  • Nombre: “Unidad”
  • Lugar: Casa Social Nathanael
  • Dirección: Metan 3648 (Pquia . San Bartolomé -1 cuadra de Chiclana y Boedo)
  • Horario: 19.00 a 21.30hs. (Funciona los feriados)

Centro

  • Nombre: “Nacimiento”
  • Lugar: Iglesia Evangélica Metodista
  • Dirección: Av. Corrientes 718 (a 1 cuadra de Florida y Av. Corrientes)
  • Horario: 19.00 a 21.00hs.

Flores

  • Nombre: “Vivencias”
  • Lugar: Iglesia Evangélica Metodista
  • Dirección: Yerbal 2451 (frente a la plaza Flores)
  • Horario: 19.00 a 21.15hs.

Liniers

  • Nombre: “Liniers”
  • Lugar: Iglesia San Cayetano
  • Dirección: Cuzco 220 (3 cuadras de la estación)
  • Horario: 20.00 a 21.30hs

Martes

Barrio Norte

  • Nombre: “Alegría”
  • Lugar: Parroquia Santísimo Redentor.
  • Dirección: Larrea y Beruti, 2° piso (a 3 cuadras de Santa Fe y Pueyrredón).
  • Horario: 19.00 a 21.00hs.

Belgrano

  • Nombre: “Nueva Vida”
  • Lugar: Instituto San Cayetano
  • Dirección: Moldes 1764 2º piso (e/José Hernández y la Pampa)
  • Horario: 19.30 a 21.30hs. (Funciona los feriados)

Centro

  • Nombre: “Nacimiento”
  • Lugar: Iglesia Evangélica Metodista
  • Dirección: Av. Corrientes 718 (a 1 cuadra de Florida y Av. Corrientes)
  • Horario: 19.00 a 21.00hs.

Floresta

  • Nombre: “Floresta”
  • Lugar: Parroquia La Candelaria
  • Dirección: Bahía Blanca 323 (1/2 cuadra de Avellaneda )
  • Horario: 19.00 a 21.30hs.

Mataderos

  • Nombre: “Mataderos”
  • Lugar: Iglesia San Vicente de Paul (entre Pieres y Oliden –a 1 cuadra de Av. Alberdi-)
  • Dirección: Artigas 6164
  • Horario: 19.00 a 21.15 hs.

Palermo

  • Nombre:”Matutino”
  • Lugar: Parroquia Nuestra Señora de Loreto
  • Dirección: Coronel Díaz y Juncal 1º piso Aula 114 (a 1 cuadra del Shopping Alto Palermo)
  • Horario: 9.30am a 11.30am.

Miércoles

Boedo

  • Nombre: “Unidad”
  • Lugar: Casa Social Nathanael
  • Dirección: Metan 3648 (Pquia. San Bartolomé -1 cuadra de Chiclana y Boedo)
  • Horario: 19.00 a 21.00hs. (Funciona los feriados)

Centro

  • Nombre: “Nacimiento”
  • Lugar: Iglesia Evangélica Metodista
  • Dirección: Av. Corrientes 718 (a 1 cuadra de Florida y Av. Corrientes)
  • Horario: 19.00 a 21.00hs.

Flores

  • Nombre: “Vivencias”
  • Lugar: Iglesia Evangélica Metodista
  • Dirección: Yerbal 2451 (frente a la plaza Flores)
  • Horario: 19.00 a 21.15hs.

Liniers

  • Nombre: “Liniers”
  • Lugar: Iglesia San Cayetano
  • Dirección: Cuzco 220 (a 3 cuadras de la estación)
  • Horario: 20.00 a 21.30hs.

Villa Urquiza

  • Nombre: “Compromiso”
  • Lugar: Iglesia Nuestra Señora del Carmen
  • Dirección: Triunvirato y Cullen (1º piso a la izquierda)
  • Horario: 20.00 a 22.00hs.

Jueves

Agronomía

  • Nombre: “Agronomía”
  • Lugar: Iglesia San Juan María Vianney”
  • Dirección: Av. San Martín 4460 (frente a la facultad de Agronomía).
  • Horario: 19.30 a 21.30hs.

Barrio Norte

  • Nombre: “Alegría”
  • Lugar: Parroquia Santísimo Redentor
  • Dirección: Larrea y Beruti, 2° piso (a 3 cuadras de Santa Fe y Pueyrredón).
  • Horario: 19.00 a 21.00hs.

Centro

  • Nombre: “Nacimiento”
  • Lugar: Iglesia Evangélica Metodista
  • Dirección: Av. Corrientes 718 (a 1 cuadra de Florida y Av. Corrientes)
  • Horario: 19.00 a 21.00hs.

Floresta

  • Nombre: “Floresta”
  • Lugar: Parroquia de La Candelaria
  • Dirección: Bahía Blanca 323 (1/2 cuadra de Avellaneda)
  • Horario: 19.00 a 21.30hs.

Viernes

Belgrano

  • Nombre: “Nueva Vida”
  • Lugar: Instituto San Cayetano
  • Dirección: Moldes 1764 2º piso (e/José Hernández y la Pampa)
  • Horario: 19.30 a 21.30hs. (Funciona los feriados)

Boedo

  • Nombre: ”Unidad”
  • Lugar: Casa Social Nathanael
  • Dirección: Metan 3648 (Pquia . San Bartolomé -1 cuadra de Chiclana y Boedo)
  • Horario: 19.00 a 21.30hs. (Funciona los feriados)

Centro

  • Nombre: “Nacimiento”
  • Lugar: Iglesia Evangélica Metodista
  • Dirección: Av. Corrientes 718 (1 cuadra de Florida y Av. Corrientes)
  • Horario: 18.45 a 21.00hs.

Flores

  • Nombre: “Vivencias”
  • Lugar: Iglesia Evangélica Metodista
  • Dirección: Yerbal 2451 (frente a la plaza de Flores)
  • Horario: 19.00 a 21.15hs.

Liniers

  • Nombre: “Liniers”
  • Lugar: Iglesia San Cayetano
  • Dirección: Cuzco 220 (a 3 cuadras de la estación)
  • Horario: 20.00 a 21.30hs.

Mataderos

  • Nombre: “Mataderos”
  • Lugar: Iglesia San Vicente de Paul (entre Pieres y Oliden –a 1 cuadra de Av. Alberdi-)
  • Dirección: Artigas 6164
  • Horario: 19.00 a 21.15 hs.

Sábado

Barrio Norte

  • Nombre: “Alegría”
  • Lugar: Parroquia Santísimo Redentor
  • Dirección: Larrea y Beruti, 2° piso (a 3 cuadras de Santa Fe y Pueyrredón).
  • Horario: 18.00 a 20.00hs.

Centro

  • Nombre: “Nacimiento”
  • Lugar: Iglesia Evangélica Metodista”
  • Dirección: Av. Corrientes 718 (a 1 cuadra de Florida y Av. corrientes)
  • Horario: 12.00 a 14.00hs.

Domingo

Palermo

  • Nombre: “Palermo”
  • Lugar: Parroquia Nuestra Señora de Loreto
  • Dirección: Coronel Díaz y Juncal 1º piso (a 1 cuadra del Shopping Alto Palermo)
  • Horario: 18.00 a 20.00hs.