Ciudad Autónoma de Buenos Aires

LUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNESSÁBADODOMINGO

Debido a la actual situación sanitaria consultar el funcionamiento de los grupos a nuestra línea de Vida 1544126745 las 24 horas del día.

Lunes

Agronomía

  • Nombre: “Agronomía”
  • Lugar: Iglesia San Juan María Vianney”
  • Dirección: Av. San Martín 4460 (frente a la facultad de Agronomía).
  • Horario: 18.00 a 20.00hs.

Barrio Norte

  • Nombre: “Alegría”
  • Lugar: Parroquia Santísimo Redentor.
  • Dirección: Larrea y Beruti, 2° piso (a 3 cuadras de Santa Fe y Pueyrredón).
  • Horario: 18:30 a 20:00hs.

Boedo / Parque Chacabuco

  • Nombre: “Unidad”
  • Lugar: Iglesia San Lorenzo Mártir
  • Dirección: Avelino Díaz 560 (entre Doblas y Viel)
  • Horario: 18.30 A 20.30 hs.

Liniers

  • Nombre: “Liniers”
  • Lugar: Iglesia San Cayetano
  • Dirección: Cuzco 220 (3 cuadras de la estación)
  • Horario: 20.00 a 21.30hs

Flores

  • Nombre: “Vivencias”
  • Lugar: Iglesia Evangélica Metodista
  • Dirección: Yerbal 2451 (frente a la plaza de Flores)
  • Horario: 19.00 a 21.15hs.

Martes

Almagro

  • Nombre: “Creer”
  • Lugar: Iglesia Don Bosco.
  • Dirección: Quintino Bocayuva 144, 1° piso
  • Horario: 18.50 a 20.50hs.

Barrio Norte

  • Nombre: “Alegría”
  • Lugar: Parroquia Santísimo Redentor.
  • Dirección: Larrea y Beruti, 2° piso (a 3 cuadras de Santa Fe y Pueyrredón).
  • Horario: 18:30 a 20:00hs.

Floresta

  • Nombre: “Floresta”
  • Lugar: Iglesia Candelaria
  • Dirección: Bahía Blanca Nº 323
  • Horario: 19.00 a 21.00hs.

Palermo

  • Nombre:”Matutino”
  • Lugar: Parroquia Nuestra Señora de Loreto
  • Dirección: Coronel Díaz y Juncal 1º piso Aula 114 (a 1 cuadra del Shopping Alto Palermo)
  • Horario: 9.30 am a 11.00 am (FERIADOS NO)

Microcentro

  • Nombre: “Renacer”
  • Lugar: Ig. Evangélica metodista
  • Dirección: Av. Corrientes 718 (Entre Esmeralda y Maipú)
  • Horario: 19:00 A 21:00hs.

Villa Urquiza

  • Nombre: “Compromiso”
  • Lugar: Iglesia Nuestra Señora del Carmen (1º piso)
  • Dirección: Av. Triunvirato y Cullen
  • Horario: 19:30 a 21:30 hs.

Miércoles

Barrio Norte

  • Nombre: “Alegría”
  • Lugar: Parroquia Santísimo Redentor.
  • Dirección: Larrea y Beruti, 2° piso (a 3 cuadras de Santa Fe y Pueyrredón).
  • Horario: 18.30 a 20.00hs.

Congreso

  • Nombre: “Nacimiento”
  • Lugar: Residencia Jesuita Regina
  • Dirección: Sarandí 65 (Entre Rivadavia e Hipólito Irigoyen)
  • Horario: 19.00 a 21.00hs.

Flores

  • Nombre: “Vivencias”
  • Lugar: Iglesia Evangélica Metodista
  • Dirección: Yerbal 2451 (frente a la plaza Flores)
  • Horario: 19.00 a 21.15hs.

Liniers

  • Nombre: “Liniers”
  • Lugar: Iglesia San Cayetano
  • Dirección: Cuzco 220 (a 3 cuadras de la estación)
  • Horario: 18.00 a 19.30hs.

Villa Urquiza

  • Nombre: “Compromiso”
  • Lugar: Iglesia Nuestra Señora del Carmen (1º piso)
  • Dirección: Av. Triunvirato y Cullen
  • Horario: 19.00 a 21.00 hs.

Jueves

Almagro

  • Nombre: “Creer”
  • Lugar: Iglesia Don Bosco.
  • Dirección: Quintino Bocayuva 144, 1° piso
  • Horario: 18.50 a 20.50hs.

Agronomía

  • Nombre: “Agronomía”
  • Lugar: Iglesia San Juan María Vianney”
  • Dirección: Av. San Martín 4460 (frente a la facultad de Agronomía).
  • Horario: 18.00 a 20.00hs.

Barrio Norte

  • Nombre: “Alegría”
  • Lugar: Parroquia Santísimo Redentor.
  • Dirección: Larrea y Beruti, 2° piso (a 3 cuadras de Santa Fe y Pueyrredón).
  • Horario: 18.30 a 20.00hs.

Microcentro

  • Nombre: “Renacer”
  • Lugar: Ig. Evangélica metodista
  • Dirección: Av. Corrientes 718 (Entre Esmeralda y Maipú)
  • Horario: 19:00 A 21:00hs.

Viernes

Boedo / Parque Chacabuco

  • Nombre: “Unidad”
  • Lugar: Iglesia San Lorenzo Mártir
  • Dirección: Avelino Díaz 560 (entre Doblas y Viel)
  • Horario: 18.30 A 20.30

Congreso

SUSPENDIDO HASTA NUEVO AVISO

  • Nombre: “Nacimiento”
  • Lugar: Residencia Jesuita Regina
  • Dirección: Sarandí 65 (Entre Rivadavia e Hipólito Irigoyen)
  • Horario: 19.00 a 21.00hs.

Flores

  • Nombre: “Vivencias”
  • Lugar: Iglesia Evangélica Metodista
  • Dirección: Yerbal 2451 (frente a la plaza de Flores)
  • Horario: 19.00 a 21.15hs.

Sábado

Barrio Norte

SUSPENDIDO HASTA NUEVO AVISO

  • Nombre: “Alegría”
  • Lugar: Parroquia Santísimo Redentor.
  • Dirección: Larrea y Beruti, 2° piso (a 3 cuadras de Santa Fe y Pueyrredón).
  • Horario: 18.30 a 20.00hs.

Congreso

  • Nombre: “Nacimiento”
  • Lugar: Residencia Jesuita Regina
  • Dirección: Sarandí 65 (Entre Rivadavia e Hipólito Irigoyen)
  • Horario: 12.00 a 14.30hs.

Floresta

  • Nombre: “Floresta”
  • Lugar: Iglesia Candelaria
  • Dirección: Bahía Blanca Nº 323
  • Horario: 16.00 a 18.00hs.

Domingo

Palermo – Gr. del Domingo

  • Nombre: “Gr. del Domingo”
  • Lugar: Iglesia Ntra. Sra.de Loreto
  • Dirección: Cnel. Diaz y Juncal – 1er. piso al fondo
  • Horario: 19.00 a 21.00hs.

Cualquier error o cambio en las reuniones por favor infórmelos a info@jugadoresanonimos.org.ar.