Villa Urquiza

Nombre: “Compromiso” Lugar: Iglesia Nuestra Señora del Carmen (1º piso) Dirección: Av. Triunvirato y Cullen Horario: 19:30 a 21:30 hs.

Vicente López

Nombre: “Olivos” Lugar: Iglesia Santo Tomás Moro Dirección: Urquiza 1450 (altura Av. Maipú 1300) Horario: Miércoles y Viernes 20.00 a 22.00hs.

Santiago del Estero Capital – Sumampa

Nombre: “Sumampa” Lugar: Parroquia Sumampa Dirección: Colón 546 sur ( entre Sarmiento y San Martín) Horarios: Lunes, Miércoles y Viernes 21.00 a 23.00hs.

Santa Rosa – Nueva Esperanza

Nombre: «Nueva Esperanza” Dirección: Pilcomayo 1250 (entre Maipú y Chacabuco) – Santa Rosa Horarios: Martes 20.30 a 22.00hs

San Miguel de Tucumán – Renacer

Nombre: “Renacer” Lugar: Parroquia San Gerardo Dirección: Alem 550 Horarios: Martes, Jueves, Sábado 20.30 A 22.30hs.

San Miguel de Tucumán – Nuevo Comienzo

  Nombre: “Nuevo Comienzo” Lugar: Iglesia San Roque Dirección: Av. Avellaneda 491 – Tucumán Horarios: Miércoles 19.00 a 21.00hs

San Miguel de Tucumán – Nombre: “

Nombre: “Tucumán” Dirección: Las Piedras 251 subsuelo (4 cuadras de la plaza La Independencia) Horarios: Lunes, Miércoles y Viernes 20.00 a 22.00hs.

San Miguel

Nombre: “Empecé a Vivir” Lugar: Iglesia Evangélica Luterana Dirección: Ángel Delia 1620 (2 cuadras de la plaza) Horario: Lunes y Jueves 19.00 a 22.00hs.

San Martín

Nombre: “Catedral” Lugar: Catedral San Martín (Casa Parroquial) Dirección: San Martín 2032 Horario: Lunes y Jueves 19.00 a 22.00hs.

San Justo

San Justo Nombre: “San Justo” Dirección: Monseñor Marcón 2637 (entre Fcio. Varela y Mármol) Horario: Martes y Viernes 20.00 a 22.00hs.

San Juan Capital – Volver a superarlo juntos

Nombre: ’’Volver a superarlo juntos’’ Dirección: Santa Fe Este 197 – San Juan Horario: Jueves 20:00 a 21:30 hs

San Juan Capital – En Busca de la Felicidad

Nombre: »En Busca de la Felicidad» Lugar: Iglesia Santísima Trinidad Dirección: Gral. Acha 1315 – San Juan Horario:  Martes 21.00 a 23.00 hs –

Salta Capital – Revivir

Nombre: “Revivir” Lugar: Iglesia Perpetuo / Socorro Dirección: Leguizamon 854 Horarios: Jueves 21.00hs. a 23.00hs.

Salta Capital – Amanecer

Nombre: “Amanecer” Lugar: Iglesia San Francisco Dirección: Córdoba 33 (entre Caseros y Alvarado) – Salta Horarios: Martes 21.00hs.a 23.00hs

Rosario – Esperanza

Nombre: “Esperanza” Lugar: Ig. Santa Rosa Dirección: Mendoza 1381 Horarios: Lunes y Viernes 19.00 a 21.00hs.

Rosario – Alas de Libertad

Nombre: “Alas de Libertad” Dirección: Saavedra 2100 – Rosario Horarios: Miércoles 19.00 a 21.00hs.

Ramos Mejía

Nombre: “Ramos Mejía” Lugar: Iglesia Nuestra Señora del Carmen Dirección: Álvarez Jonte 77 (e/ Richieri y 9 de Julio – frente a la plaza) Horario: Martes y Viernes 20.30 a 22.30 hs.

Quilmes Centro

Quilmes Centro Nombre: ”Quilmes Centro” Lugar: Parroquia San José Dirección: Alberdi y Moreno (a 7 cuadras de la estación) Horario: Martes, Jueves y Sabados 18.00 a 20.00hs.

Paraná – Nueva Vida

Nombre:“Nueva Vida” Lugar: Escuela Hogar Evita Dirección: Don Bosco 749 Horarios: 18:00 a 20:00 hs

Palermo – Gr. del Domingo

Nombre: “Gr. del Domingo” Lugar: Iglesia Ntra. Sra.de Loreto Dirección: c – 1er. piso al fondo Horario: 18.00 a 20.00hs.

Palermo

Nombre:”Matutino” Lugar: Parroquia Nuestra Señora de Loreto Dirección: Coronel Díaz y Juncal 1º piso Aula 114 (a 1 cuadra del Shopping Alto Palermo) Horario: 9.30 am a 11.30 am (FERIADOS NO)

Morón

Nombre: “Morón” Lugar: Colegio Parroquial de La Catedral Dirección: Belgrano 357 (entre Mitre y Nuestra Sra. Del Buen Viaje) Horario: Martes y Viernes 20.00 a 22.00 hs.

Moreno

Nombre: “Moreno” Lugar: Catedral de Moreno (2 cuadras de la estación) Dirección: M. Joly 2760 (entre Asconape y Dr. Vera.) Horario: Miércoles 19:00 A 21:00 hs.

Misiones – Libres Posadas

Nombre: ”Libres Posadas” Lugar: Caritas Argentina (Salón Caritas 1º) Dirección: Félix de Azara 1646 (entre Sarmiento y San Martín) Horario: Miércoles 20.00 A 21:30hs. – Sábado 17.00 a 19.00hs.

Merlo

Nombre: “Merlo” Lugar: Parroquia. Ntra. Sra. del Camino Dirección: Av. Juan de Garay 2751 (Merlo Norte) Horario: Lunes y Martes 19:00 a 21.00 hs

Mendoza Capital – Mendoza

Mendoza Capital Nombre: “Mendoza” Lugar: Iglesia Metodista Dirección: Espejo 423 – Mendoza Horario: Viernes 19.00 a 21.00hs. Para ingresar llamar al 2612448473

Martínez

Nombre: “Despertar” Lugar: Parroquia María del Cana Dirección: García Merou 2635 esq. Williams (a 2 cuadras de Edison y Paraná al oeste de la Panamericana) Horario: Lunes y Jueves 20:00 a 22:00hs.

Mar del Plata

Nombre: “Aprender a Vivir” Lugar: Sociedad de Fomento Dirección: Don Bosco 655 – Mar del Plata Horario: Jueves 20.00 a 22.00hs.

Lomas de Zamora

Nombre: “Catedral” Lugar: Junta Catequista Dirección: Sáenz 572 1° piso Horario: Lunes y Jueves 18:30 a 20:30hs

Lomas de Zamora

Nombre: “Vivir” Lugar: Iglesia Metodista Dirección: Leandro N. Alem 51 (a 2 cuadras de la estación) Horario: Martes 19:00 A 21:30hs.

Liniers

Nombre: “Liniers” Lugar: Iglesia San Cayetano Dirección: Cuzco 220 (a 3 cuadras de la estación) Horario: 18.00 a 19.30hs. (SIN CONFIRMAR)

Lanús Oeste

Nombre: “Lanús” Lugar: Iglesia María Reina Dirección: Colón 2541 (desde estación Lanús colectivo 283 B1 y B3) Horario: Martes 19.00 a 21.00hs.

La Plata

Nombre: “La Plata” Lugar: Casa Parroquial Santiago Apóstol Dirección: Calle 60 nº 354 (entre 2 y 3 al lado del Banco Nación) Horario: Martes y Jueves 19.00 a 21.00hs.

Ituzaingó

Nombre: “Ituzaingó” Lugar: Iglesia San Judas Tadeo Dirección: Mansilla 867 (frente a la Plaza del lado Norte) Horario: Lunes 18.30 a 20.30 hs.

Hurlingham

Nombre: “Hurlingham” Lugar: Parroquia San Carlos Borromeo Dirección: Uspallata 2086 (3 ½ cuadras de estación Ejército de los Ándes) Horario: Martes 19.00 a 21.00 hs.

Haedo

Nombre: “Haedo” Lugar: Iglesia Sagrada Familia Dirección: Estrada 226 (1 cuadra de Avenida Rivadavia) Horario: Lunes 20.00 a 22.00hs. – Jueves 19.00 a 20.30hs.

Floresta

Nombre: “Floresta” Lugar: Iglesia Candelaria Dirección: Bahía Blanca Nº 323 Horario: 19.00 a 21.00hs.

Flores

Nombre: “Flores” Lugar: Iglesia Evangélica Metodista Dirección: Yerbal 2451 (frente a la plaza de Flores) Horario: 19.00 a 21.15hs.

Ezpeleta

Nombre: “Ezpeleta” Lugar: Escuela de Adultos 706 Dirección: Carbonari 379 (entre Lavalle y Brown) Horario: Lunes, Miércoles y Viernes 18.15 a 20.15 hs.

Corrientes Capital

Nombre: “Libertad” Lugar: Iglesia San Francisco de Asís Dirección: Quintana 1165 ( a 2 cuadras de la costanera) Horarios: Miércoles y Viernes 21.00 a 23.00hs.

Córdoba Capital – Tomás S

Nombre: “Tomás S” Lugar: Iglesia Compañía de Jesús Dirección: Caseros 141 – (entre Velez Sarsfield y Trejo) Horarios: 18.30 a 20.00hs.

Córdoba Capital – El Tambo

Nombre: “El Tambo” Lugar: Hospital San Roque Dirección: Independencia 1142 – Barrio Nueva Córdoba (entre Peredo Y Brasil) Horarios: Lunes 18:00 A 20:00hs.

Congreso

Nombre: “Nacimiento” Lugar: Residencia Jesuita Regina Dirección: Sarandí 65 (Entre Rivadavia e Hipólito Irigoyen) Horario: 19.00 a 21.00hs.

Centro

Nombre: “Renacer” Lugar: Ig. Evangélica metodista Dirección: Av. Corrientes 718 (Entre Esmeralda y Maipú) Horario: 19:00 A 21:00hs.

Castelar – 4 de Septiembre

Nombre: “4 de Septiembre” Lugar: Colegio sta Mag. Sofia Barat Dirección: Castelar Sarmiento 2991 (Castelar Centro Norte) Horario: 18:00 A 21:00hs.

Castelar – Lunes 19.00 a 21.00 hs.

Nombre: “Castelar” Lugar: Iglesia Sra. del Rosario de Pompeya Dirección: Alma fuerte 2642 (entre Buenos Aires e Yrigoyen) Horario: Lunes y Jueves 19.00 a 21.00 hs.

Caseros

Nombre: “Caseros” Lugar: Iglesia Ntra. Sra. de la Merced Dirección: Sra. de la Merced 4624 (1/2 cuadra de Av. San Martín) Horario: Lunes 20.00 a 22.00hs.

Boedo / Parque Chacabuco

Nombre: “Unidad” Lugar: Iglesia San Lorenzo Mártir Dirección: Avelino Díaz 560 (entre Doblas y Viel) Horario: 18.30 A 21 hs. (FERIADOS NO)

Bernal

Nombre:’’Esperanza’’ Lugar: Biblioteca Mariano Moreno Dirección: Belgrano 450 (Piso 3º) Horario: Lunes 18.00 a 20.00hs – Viernes 19.00 a 21.00hs

Barrio Norte

Nombre: “Alegría” Lugar: Iglesia Santísimo Redentor Dirección: Larrea y Beruti, 2° piso (a 3 cuadras de Santa Fe y Pueyrredón). Horario: 18:30 a 20:00hs.

Bariloche – Capilla La Inmaculada concepción

Nombre: “Bariloche” Lugar:  Capilla La Inmaculada concepción Dirección: Elflein 522 – Bariloche Horarios: Viernes 19.00 a 21.00hs.

Avellaneda

Nombre: “Avellaneda” Lugar: Iglesia Ntra. Sra. de Loreto Dirección:  Bartolomé Mitre 3779  – Sarandí Horario: Martes 19.00 a 21.00hs.

Avellaneda

Nombre: “Avellaneda” Lugar: Centro Cultural Luis Sanchez Dirección: Guaminí 6058 (Wilde) Horario: 19:00 a 21.00hs.

Almagro

Nombre: “Creer” Lugar: Iglesia Don Bosco. Dirección: Quintino Bocayuva 141, 1° piso Horario: 18.50 a 20.50hs.

Agronomía

Nombre: “Agronomía” Lugar: Iglesia San Juan María Vianney Dirección: Av. San Martín 4460 (frente a la facultad de Agronomía). Horario: 18.00 a 20.00hs.(FERIADOS NO)

Agronomía

Nombre: “Agronomía” Lugar: Iglesia San Juan María Vianney Dirección: Av. San Martín 4460 (frente a la facultad de Agronomía). Horario: 18.00 a 20.00hs.(FERIADOS NO)

Adrogué

Nombre: “Nace una esperanza” Lugar: Sede de la UCR Dirección: Bynnon 1649 (entre Drumont y Plaza Bynnon) Horario: Miércoles 19 a 20.30 hs

http://formahpk.hukum.ub.ac.id/modules/http://formahpk.hukum.ub.ac.id/right/Toto Macau 5Dhttps://websitenuri77.blog.fc2.com/https://lemstradaamdal.ui.ac.id/tutorial/https://lemstradaamdal.ui.ac.id/report/https://lemstradaamdal.ui.ac.id/bin/https://lemstradaamdal.ui.ac.id/mobile/slot pulsa 5000slot thailandhttps://seee.ku.edu.np/cphorde/index.phphttps://sesp.ui.ac.id/nc_plugin/https://sesp.ui.ac.id/cphorde/https://sesp.ui.ac.id/cltp/https://sesp.ui.ac.id/assets/https://sesp.ui.ac.id/console/http://smpn2-bejen.temanggungkab.go.id/console/http://digilibpasca.unla.ac.id/public_ftp/https://ppid.pekalongankab.go.id/guide/https://ppid.pekalongankab.go.id/console/https://ppid.pekalongankab.go.id/assets/https://ppid.pekalongankab.go.id/access/https://pmnaker.singkawangkota.go.id/arcivess/https://pmnaker.singkawangkota.go.id/tagss/https://rsudhanafie.bungokab.go.id/kbtt.php/https://ponorogo.imigrasi.go.id/right/https://ponorogo.imigrasi.go.id/tagss/https://ponorogo.imigrasi.go.id/jayas/https://konsultasi.hukum.iainptk.ac.id/slot-garansi/https://arcamanik.bandung.go.id/sgm/https://arcamanik.bandung.go.id/slotmaxwin/https://arcamanik.bandung.go.id/jp/slot-toto/https://arcamanik.bandung.go.id/jp/totomacau/https://arcamanik.bandung.go.id/img/https://bpti.uhamka.ac.id/pages/https://konsultasi.hukum.iainptk.ac.id/totomacau/https://konsultasi.hukum.iainptk.ac.id/stoto/https://konsultasi.hukum.iainptk.ac.id/slotqris/https://konsultasi.hukum.iainptk.ac.id/slotpulsa/https://konsultasi.hukum.iainptk.ac.id/slotmaxwin/https://konsultasi.hukum.iainptk.ac.id/slotdana/https://ponorogo.imigrasi.go.id/restore/https://jika.ikestmp.ac.id/macau/https://jika.ikestmp.ac.id/slot88/https://jika.ikestmp.ac.id/slotqris/https://jika.ikestmp.ac.id/slotpulsa/https://jika.ikestmp.ac.id/slotolympus/https://rsudhanafie.bungokab.go.id/vendor/situs-toto/https://dprd.pangkepkab.go.id/togel-macau/https://dprd.pangkepkab.go.id/situs-toto/https://dprd.pangkepkab.go.id/slotmaxwin/https://dprd.pangkepkab.go.id/slotdana/https://dprd.pangkepkab.go.id/slotqris/https://info-data.itenas.ac.id/slotqris/https://pdam.sragenkab.go.id/produk/kamboja/https://pdam.sragenkab.go.id/produk/slotpulsa/https://pdam.sragenkab.go.id/produk/slotgacor/https://pdam.sragenkab.go.id/produk/slotthailand/https://pdam.sragenkab.go.id/produk/slotdana/https://inspektorat.tanatidungkab.go.id/produk/situs-toto/https://inspektorat.tanatidungkab.go.id/produk/slot-toto/https://inspektorat.tanatidungkab.go.id/produk/slot-pulsa/https://ponorogo.imigrasi.go.id/bin/https://ponorogo.imigrasi.go.id/vasca/https://ponorogo.imigrasi.go.id/img/https://ponorogo.imigrasi.go.id/camps/https://www.buckscollegegroup.ac.uk/imgs/https://ponorogo.imigrasi.go.id/fitur/